Состоялась первая рабочая встреча главы администрации Мурманска с руководством МГТУ и корпорации развития Мурманской области

29 апреля в 20:30

Сегодня прошла первая рабочая встреча главы администрации Мурманска с руководством МГТУ и корпорации развития Мурманской области. Оно было посвященное взаимодействию университета с городом в контексте приоритетов научно-технологического развития. Один из вопросов обсуждения - помощь в проведении онлайн-приемной кампании. Для ВУЗов это уникальная практика, продиктованная новыми реалиями. Успешные решения образовательные организации ищут совместно с городскими властями. Помимо прочего, Евгений Никора отметил важность максимальной ориентации высшего образования на потребностей работодателей. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Для нас очень важно получать качественное образование и выстроить систему образования - дошкольного, школьного, средне-специального, высшего, учитывающую текущий интерес и среднесрочную, долгосрочную потребность, по крайней мере, в горизонте стратегии развития Мурманской области до 2030 года».

Врио ректора МГТУ Светлана Деркач: «Мы надеемся, что университет будет рассматриваться администрацией г. Мурманска в качестве одной из площадок, на которой можно было бы проводить самые разные мероприятия в городе Мурманске».

Елена Ямаш.

Свежие новости