Житель Мончегорска признан виновным в совершении преступлений против жизни и здоровья, а также ряде краж

29 апреля в 16:33

Житель Мончегорска, 1977 года рождения, признан судом виновным в совершении преступлений против жизни и здоровья, а также ряде имущественных преступлений. 

В марте 2019 года он распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему удар левой рукой в область головы. Последний упал, ударившись о пол. От полученного телесного повреждения мужчина скончался спустя два месяца в медицинском учреждении.

Кроме того, в апреле 2019 года мужчина в ходе конфликта с другим потерпевшим своими действиями причинил последнему тяжкий вред здоровью. Находясь в состоянии алкогольного опьянения подсудимый несколько раз ударил его деревянной палкой по различным частям тела.

В период с мая по июнь 2019 года злоумышленник совершил четыре имущественных преступления, похитив на территории города Мончегорска два мобильных телефона, автомобильную технику, предметы одежды и денежные средства.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе подсудимый вину в совершении инкриминируемых деяний признал в полном объеме, дал признательные показания.

Приговором суда мужчине по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 7 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Свежие новости