Президент России на видеосовещании по коронавирусу с членами правительства и главами регионов обсудил задачи, которые необходимо решить в ближайшее время

28 апреля в 20:50

Сегодня Президент России на видеосовещании по коронавирусу с членами правительства и главами регионов обсудил задачи, которые необходимо решить в ближайшее время. Впереди страну ждет череда больших майских праздников. Владимир Путин объявил 3 дня между ними - нерабочими. Что касается поэтапного снятия ограничительных мер, а это входит в дополнительные полномочия губернаторов, то вопрос будет решаться с учетом ситуации в Заполярье. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Сейчас самый тяжелый период, он - самый опасный. Поэтому, вот этот период надо потерпеть, подождать. Мы внимательно будем смотреть за ситуацией и оценивать возможности тех или иных послаблений, с учетом тех критериев о которых президент сказал, с учетом того поручения которое он дал правительству и роспотребнадзору выработать».

На совещании глава области Андрей Чибис предложил развернуть рядом с уже работающим мобильным госпиталем МЧС в Белокаменке еще один - инфекционный. Кроме того он попросил президента продлить до конца года выплату казначейских кредитов, взятых регионами на поддержку бизнеса и населения.

Свежие новости