В мурманской конюшне прибавление в семействе северных оленей

28 апреля в 15:36

В мурманской конюшне на улице Малая Ручьевая в Мурманске - прибавление в семействе северных оленей. Событие незапланированное, и даже весьма неожиданное, но от этого не менее радостное. Олениху Хельгу владельцы зверинца привезли из Ловозерского района. Спустя непродолжительное время заметили, что она беременна. Так - большим сюрпризом - в зверинце появился еще один обитатель. Его назвали в честь героя мультфильма «Холодное Сердце». Маленький Свен пока еще не уверенно держится на тонких ногах - ему всего три дня от роду, но уже довольно бойко передвигается по загону.

Администратор мурманской региональной общественной организации «Физкультурно-оздоровительная организация «Здоровый город» Елена Ласковец: "Вот вы видели, она зашла, его за собой повела, если он за ней не двинулся, она бы начала его звать голосом, и он ей отвечает. Причем, у него такой басяра, неожиданно было, первый раз услышали, было забавно".

Экскурсии, социальные группы, иппотерапия, занятия для детей-инвалидов. В обычное время бурлящая жизнь в зверинце на Малой Ручьевой на время самоизоляции стала спокойней. Посетителей сейчас нет. Пока звериная семья остается за закрытыми от гостей дверями, последние новости из "мира животных" руководители общественной организации размещают в соцсетях. Так что и на "удаленке" можно будет узнать, как дела у малыша Свена и его друзей.

Елена Ямаш.

Свежие новости