В Апатитско-Кировской больнице все пациенты с коронавирусом стабильны

28 апреля в 08:25

В Апатитско-Кировской больнице развернуто 166 коек. Из них 30 — в инфекционном отделении, остальные — в главном корпусе. Это койки с кислородом и с аппаратами искусственной вентиляции легких. На лечении сейчас находятся 60 пациентов, из них 4 под наблюдением в реанимационном отделении. Все стабильны, дышат самостоятельно. В Кировском филиале АО «Апатит» продолжаются профилактические меры. Сотрудникам измеряют температуру на КПП. Им выдают наборы средств индивидуальной защиты. В пакетах — антисептики для рук, перчатки, маски, салфетки.

Контролер продуктов обогащения аналитического центра Ольга Белоус: «Протираем постоянно, дезинфицируем. У нас всегда порядок здесь, чистота».

Аналитический центр работает беспрерывно, контролирует качество готовой продукции с фабрик и проводит лабораторные исследования. Сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты. Маски меняют каждые три часа. Для использованных отходов — специальная емкость. На участке контроля производства установлен рециркулятор. Еще два прибора очистки воздуха появятся в помещениях, включая раздевалку.

Начальник аналитического центра Мария Игленкова: «Вся информация по борьбе с коронавирусой инфекцией доводится своевременно до персонала. У нас везде расклеены информационные макеты как на стендах, так и на информационных досках».

Светлана Деменева.

Свежие новости