В Заполярье в период пандемии коронавируса официально признаны безработными 1907 жителей

27 апреля в 15:05

На сегодня в Заполярье в период пандемии коронавируса официально признаны безработными 1907 жителей. Количество звонков на «горячие линии» региональных центров занятости с 30 марта составило 4865, по итогам которых на учет в целях по итогам которых на учет в целях поиска работы поставлены 3023 человека. Такие цифры озвучила на оперативном совещании в областном правительстве заместитель губернатора Елена Дягилева.

По последним данным, 276 жителей региона уже получили единовременную региональную доплату с учетом федеральной и региональной частей. Как напомнила Елена Дягилева, единовременная выплата людям, потерявшим работу и доход с 30 марта по 11 мая, в целом составляет 27 899 рублей. При этом федеральная доплата составляет 16 982 рубля, региональная доплата — 10 917 рублей.

«Выплаты региональной доплаты начались после вступления в силу нормативных правовых актов с 16 апреля. Граждане, которые обращались ранее, в период с 30 марта по 16 апреля, не получили единовременную региональную доплату. Им были произведены звонки, разосланы уведомления по электронной почте, чтобы они обратились с заявлением, после рассмотрения которого выплата будет произведена в течение одного дня», — сказала Елена Дягилева.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил проработать вопрос продления всех выплат и мер соцподдержки населения в мае, после возможного продления ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Свежие новости