Помоги учиться дома. В Мурманске обеспечивают доступ к дистанционному образованию

27 апреля в 14:15

Помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей направлена акция партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома». Она поможет обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии. Главная цель проекта — в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику в доступ к дистанционному образованию. 

Руководитель волонтерского центра партии «Единая Россия» и ОНФ в Мурманской области Татьяна Сахарова: «В этой замечательной акции нас поддержал наш однопартиец Виктор Сайгин. И он принял решение — 26-ю школу Мурманска, 10 семей, которые вот находятся в такой ситуации — поддержать и обеспечить планшетами».  

Первая семья, которая сегодня получила планшет, многодетная. В ней 8 детей, и все учатся в школе №26. Время занятий часто совпадает, гаджетов просто не хватает на все занятия. Кроме планшета, волонтеры вручили и большой продуктовый набор, который, конечно, в большой семье лишним не будет. 

Махира Абдуласылова: «Это большой подарок для нас. Их же уже пятеро в школе учится. Иногда кто-то занимается, второй должен был учиться. Ну не хватало. Благодарим Виктора Васильевича, огромное спасибо!».

Светлана Деменева.

Свежие новости