В правительстве Мурманской области прошло оперативное совещание

27 апреля в 13:00

Последние данные о ситуации с коронавирусом в регионе сегодня озвучили на оперативном заседании правительства Мурманской области. Выявлено 989 случаев заболевания, из них 28 за последние сутки. 71 человек выздоровел, 4 летальных исхода. Вновь и вновь власти призывают жителей максимально соблюдать режим самоизоляции, отнестись к этой опасности как к реальной угрозе для жизни своей и своих близких. В регионе предпринимаются все меры, чтобы предупредить возможную вспышку COVID-19. Реализуются дополнительные меры со стороны медучреждений, задействован волонтёрский потенциал. Но без самодисциплины, сознательности граждан эти шаги могут оказаться недостаточными.    
 
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Динамика по населённым пунктам стабилизировалась, по Белокаменке — растёт. Я ещё раз обращу внимание, что мы ожидаем увеличение количество людей, которые инфицированы этим вирусом. И безусловно, темпы и сроки, скорость преодоления пика зависят от нашего с вами поведения».

На оперативном заседании правительства был представлен доклад о ходе работы по предоставлению мер поддержки предпринимательского сообщества в условиях пандемии, положении дел, касающихся единовременной региональной доплате северянам, потерявшим работу и заработок. Не только о коронавирусе шла речь в правительстве. Несмотря на то, что за окном ещё зима, органы местного самоуправления готовятся к проведению уборки территорий в весенне-летний период. На совещании глава региона представил нового советника по информационной политике. Им стал Дмитрий Высоцкий, работавший в различных средствах массовой информации.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Добро пожаловать! Просьба оказывать всяческое содействие, обеспечить взаимодействие. Давайте сделаем так, чтобы в такой очень чёткой, слаженной сцепке мы работали, чтобы информировать наших людей о том, что мы делаем. Очень чётко видеть, чувствовать те проблемы, на которые власть должна реагировать».

Андрей Зайцев.

Свежие новости