К акции «Волонтер дня» присоединяются новые участники

27 апреля в 12:00

К акции «Волонтер дня» присоединяются новые участники. Отвезти заказы, которые поступили  на телефон горячей линии, решил и министр энергетики и ЖКХ Мурманской области. В штабе он получил три заказа — наборы продуктов для мурманчан и список лекарств для жителя поселка Дровяное. После напоминания о мерах профилактики и защиты от инфекции, важности использования масок и перчаток, поездка в магазин и аптеку. Пакеты доставляются до двери, в квартиру никто не заходит. Основные правила  волонтерской работы Дмитрию Латышеву хорошо знакомы, поддерживает северян вместе с благотворительными организациями он не первый год.     

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев: «В 2013 году мне и моей семье помог фонд «Линия жизни». С тех пор активно участвую в волонтерской деятельности города Мурманска и по другим территориям тоже. Работали с благотворительной организацией «Улица», которая помогает людям, оставшимся в тяжелых жизненных ситуациях. Волонтеров мало не бывает, поэтому такую работу надо поддерживать и как можно больше людей к ней привлекать».     

Волонтерский штаб «Единой России» и ОНФ продолжает работать. Каждый день сюда звонят и приходят не только те, кому нужна помощь, но и те, кто готов оказать поддержку. Среди них немало организаций. Одни закупают продукты и необходимые вещи, другие помогают с транспортом. Свой вклад внес и Северный флот: военнослужащие собрали и привезли в волонтерский центр 50 продуктовых наборов.

Заместитель командира БПК «Североморск» по военно-политической работе Руслан Гусейнов: «Военнослужащими было принято решение сформировать продуктовые наборы и передать их волонтерскую организацию для того, чтобы они попали к тем людям, которые в этом нуждаются, чтобы хоть как-то в это трудное время скрасить их быт».

Руководитель Единого волонтерского центра партии «Единая Россия» и ОНФ Татьяна Сахарова: «Огромное им за это спасибо! И предполагаем, что это будет организация «Колыбель», которая уже к нам обращалась, которой мы обязательно доставим силами волонтеров эти продуктовые наборы». 

Анастасия Русинова.

Свежие новости