Система дополнительного образования успешно адаптировалась к занятиям онлайн

27 апреля в 08:35

Вокал, дизайн или хореография на дому. Система дополнительного образования успешно адаптировалась к введенным из-за коронавируса ограничительным мерам. Для каждой возрастной группы преподаватели записывают мастер-классы, презентации и виртуальные уроки. Таким образом, постепенно создается собственная виртуальная школа. Как отмечают педагоги, благодаря энтузиазму воспитанников и помощи родителей, адаптироваться к удаленной форме занятий удалось в максимально сжатые сроки.

Руководитель студии дизайна Марина Никитина: «Хочется отметить, что наряду со сложностями есть положительные качества, которые раскрываются во время дистанционного обучения. Но для себя хочется отметить, что все дети выполняют свои работы вместе со своими родителями. И все родители принимают участие в творчестве своих детей. И самое интересное, что им это нравится».

Обычно к весенним каникулам начинаются самые жаркие дни — конкурсы, фестивали и отчетные концерты. И вдруг в один момент дети остались надолго дома. Конечно, руководители дают интересные задания, мотивируют и вдохновляют своих звезд. Главное сейчас, не потерять форму, поэтому перед экраном каждый выкладывается на 100%.

Руководитель вокальной студии «Ассоль» Ольга Феклина: «Мы все очень ждем, когда закончится карантин, и мы снова начнем полноценно заниматься. Надеемся, наш отчетный концерт в конце мая состоится, вы услышите много новых песен».

Свежие новости