Силы и войска Северного флота выполняют задачи боевой подготовки в штормовых условиях

24 апреля в 16:46

Продолжающийся несколько дней в Баренцевом море шестибальный шторм внёс коррективы в планы боевой подготовки сил Северного флота в морских полигонах боевой подготовки. Все корабли с ограниченной мореходностью – большие десантные, малые ракетные и противолодочные корабли, а также катера были укрыты в пунктах базирования. Их экипажи занимаются базовой подготовкой, проводят занятия на материальной части, тренировки по борьбе за живучесть на стоянке у причала и занимаются обслуживанием оружия и технических средств.

В настоящее время в Баренцевом море действуют несколько экипажа атомных подводных лодок разных соединений подводных сил Северного флота. Они отрабатывают задачи курса боевой подготовки в подводном положении. Полёты авиации осуществляются с отдельных аэродромов. Боевая подготовка личного состава сухопутных и береговых войск Северного флота проходит на учебных центрах, расположенных в пунктах постоянной дислокации.

По прогнозам гидрометеорологического центра Северного флота улучшение погодных условий на Кольском полуострове и в Баренцевом море ожидается через несколько дней.
 

Свежие новости