Профилактика COVID-19 по всем направлениям

24 апреля в 16:00

Профилактика COVID-19 по всем направлениям. Во всех регионах России ведут работу тысячи специалистов и волонтёров. Нет такой отрасли, где коронавирус не внёс бы свои коррективы. Как нет и социальной сферы деятельности, где люди остались бы равнодушными к проблемам ближнего. 

Представители страховых медицинских организаций ежедневно информируют жителей Мурманской области из группы риска - в первую очередь пожилых и имеющих хронические заболевания, о профилактике коронавирусной инфекции и защите прав при получении плановой помощи.  

Сегодня некоторые плановые направления в деятельности медучреждений приостановлены. Но человек не должен остаться один на один с проблемой вне зависимости от времени суток, наличия или отсутствия ограничительных мер. Страховая медицинская организация имеет прямой контакт с администрациями лечебных учреждений.  

Директор Мурманского филиала "АльфаСтрахование-ОМС" Эдуард Гончаров: "Каждый вопрос решается индивидуально. Либо мы связываемся с ответственным администратором, либо с подразделениями, которые решают ту или иную проблему. Мы связываемся отдельно, персонально по каждому случаю. Телефоном, почтой, мессенджером, ногами".

Каждое утро работа страховых представителей начинается с совещания, где вновь и вновь отрабатывается алгоритм действий в работе с клиентами. Любую информацию можно круглосуточно получить по телефонам "горячей линии" страховой компании. А если нужны продукты, лекарства или поддержка в решении бытовых вопросов, страховые представители помогают организовать помощь волонтеров на дому и сами активно подключаются к волонтерским движениям. 

Глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: "Работа ведётся очень большая. Они нам предоставляют и машину свою. И сами постоянно работают. Они закрывают нам такую проблему, как обеспечение наших граждан лекарствами. То есть они могут взаимодействовать целенаправленно и правильно с медицинским сообществом".

Оказание любой посильной помощи - задача, которую уже поставили перед собой многие. Сегодня в регионе стартовала новая акция. Передача бесплатных продуктовых наборов нуждающимся пожилым северянам, находящихся на самоизоляции.  

Корреспондент Андрей Зайцев: "Добрых дел много не бывает. Особенно сегодня. Каждый из нас может внести свой вклад в общее дело. Так что, спешите делать добро".

Андрей Зайцев.

Свежие новости