С сегодняшнего дня заполярные МФЦ  начали работать по предварительной записи

24 апреля в 17:00

С сегодняшнего дня заполярные МФЦ, закрывшиеся с 27го марта,  начали работать по предварительной записи. Личные визиты - для тех, кому требуются услуги, которые  предоставляются только в очной форме и не могут быть оказаны дистанционно. Накануне открылась предварительная запись на посещение - только за один день поступило более 900 обращений. МФЦ, расположенные в ЗАТО Александровск, Заозерске, Кольском районе, Апатитах и в Терском районе, остаются закрыты по решению местных властей.

Руководитель многофункционального центра МО Ольга Ярыченко: "Поток вчера был очень большой, многие не смогли дозвониться, 900 звонков мы приняли, звонили жители области, уточняли режим работы МФЦ. Еще раз хочу обратить внимание - на всех сайтах МФЦ указан режим работы и номер телефона, по которому можно произвести запись".
 
Среди обязательных условий для посещения многофункциональных центров - отсутствие признаков простуды. Также посетители должны соблюдать социальную дистанцию, иметь средства индивидуальной защиты. Для тех, кто пришел без них, маску и перчатки выдают сотрудники. В помещении МФЦ не могут находиться одновременно более десяти человек, с учетом сотрудников. В течение дня проводится дезинфекция. 
Елена Ямаш.

Свежие новости