Участники акции "Волонтёр дня" в Мурманской области по-прежнему на передовой решения социальных проблем

22 апреля в 16:06

Участники акции "Волонтёр дня" в Мурманской области по-прежнему на передовой решения социальных проблем в условиях борьбы и профилактики пандемии коронавируса. В областном центре сегодня заявку на исполнение сегодня получила Наталья Шишкина - председатель регионального отделения общественной организации "Деловая Россия". Для деловых людей - по своему тоже - времена наступили сложные. Но по словам Натальи именно в эти моменты люди и объединяются. Если помочь ближнему, нуждающемуся - по силам, надо помочь. И эту точку зрения, уверена волонтёр Шишкина разделяют многие. 

Председатель регионального отделения общественной организации "Деловая Россия" Наталья Шишкина: «Все на своём уровне стараются помочь. Всё, что касается с дистанционным образованием в школе, людям преклонного возраста. Людям с ограниченными возможностями здоровья. При чём среди моих коллег не только на территории Мурманской области. Мы общаемся. И в каждом регионе происходят такие акции».

С конца марта на телефоны горячих линий в мунициапалитетах региона обратились почти 5 тысяч 900 граждан старше 65-ти лет, находящихся на самоизоляции. Для участия в акции "Волонтёр дня", рассказывают организаторы, в большинстве случаев никого специально приглашать не приходится. Обращаются сами.  

Представитель единого волонтёрского центра Мурманской области Ольга Абрамова: «Много работы. Мы же все на добровольных началах. Это не наш работа с постоянной зарплатой. Мы все где-то трудимся, все решаем свои собственные задачи. При этом занимаемся волонтёрством. Поэтому нам непросто. Но морально нам легче. Я считаю так. Нам это помогает, даёт силы и мотивацию».

Андрей Зайцев.

Свежие новости