В Полярных Зорях коммунальщики общаются с населением удаленно

22 апреля в 13:15

В объявленный по стране период самоизоляции большинство людей находится дома. В тоже время продолжают работать производства с непрерывным технологическим циклом и так называемые системообразующие предприятия, услуги которых важны для жизнеобеспечения населенных пунктов. В Полярных Зорях представители коммунальных компаний общаются с населением удаленно. Городская котельная работает в штатном режиме. Руководители АТЭС тщательно оберегают оперативный персонал котельной от ненужных контактов. В сложившейся ситуации с коронавирусом такая мера вполне оправдана.

Директор филиала ООО «Атомтеплоэлектросеть» в г. Полярные Зори Олег Чеканов: «Мы постарались максимально разделить контакты оперативного персонала с другими работниками нашего предприятия. Когда у нас работает ремонтная служба, у нас оперативный персонал находится дистанционно».

Благодаря мерам антивирусной профилактики предприятия жизнеобеспечения города продолжают стабильно работать, бесперебойно снабжая город водой и теплом. Тепла, кстати, город получает даже с избытком. Жители обращают внимание на духоту днем в своих квартирах. Но погода пока весьма переменчива – то снег, то солнце. При этом для ресурсника действуют определенные температурные нормативы.

Директор филиала ООО «Атомтеплоэлектросеть» в г. Полярные Зори Олег Чеканов: «У нас с одной стороны есть график по отоплению, а с другой стороны есть минимальная температура горячей воды, которая в точке водоразбора не может быть ниже 60 градусов».  

Артем Дашевский.

Свежие новости