Заполярные повара записывают видеорецепты для тех, кто на самоизоляции

22 апреля в 13:00

Для тех, кто остается дома. Участники федерального проекта «Гастрономическая карта России», созданного при информационной поддержке Ростуризма, открывают или развивают сервисы безопасной доставки и ведут собственные кулинарные онлайн-курсы. Новая реальность вынуждает ресторанный бизнес переформатироваться. Официанты и администраторы сейчас на самоизоляции. Кухня работает только на доставку. Курьеры работают в масках и перчатках, придерживаясь всех необходимых мер предосторожности. Повышенные требования к безопасности: мониторинг состояния здоровья сотрудников, санобработка рабочих поверхностей на производстве.

Бренд-шеф сети ресторанов Светлана Козейко: «Мы меряем температуру. Если себя кто-то плохо чувствует, мы говорим заранее — лучше не приходите, мы найдем замену. То есть люди работают, приходят здоровыми».

В масках и перчатках работают и курьеры, действует режим бесконтактной доставки. А повара записывают видеорецепты для тех, кто на самоизоляции. Сегодня в онлайн-меню — винегрет с балтийской килькой. Видео появится на платформе гастрономической карты России и личной странице в Инстаграм. Освоить кулинарное искусство — не самый плохой способ провести время на самоизоляции. Благо, сейчас учиться готовить помогают лучшие повара страны. 

Бренд-шеф сети ресторанов Светлана Козейко: «Вот он наш замечательный винегрет, так что готовьте вместе с нами, оставайтесь дома и приятного аппетита!».

Елена Ямаш.

Свежие новости