Работы на стройплощадке в Белокаменке будут частично приостановлены

22 апреля в 09:54

На рабочей площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке будут частично приостановлены работы. Об этом заявил подрядчик компании «НОВАТЭК» - ООО «Велесстрой». Подчеркивается, мера необходима для проведения работ по полной дезинфекции объектов в вахтовом жилом городке. Напомним, большая часть инфицированных коронавирусом людей в Мурманской области именно в этом селе.

"Работающие на объекте сотрудники будут перегруппированы и на время дезинфекции вновь направлены на 14-дневную самоизоляцию. Такая мера коснется лишь тех, кто прошел необходимое двукратное тестирование на коронавирус с COVID-отрицательным статусом. На 10-й день изоляции каждый изолированный пройдет обязательный 3-й тест на коронавирус, и только после получения отрицательного результата сможет вернуться домой, - и находиться там до распоряжения о возвращении на проект", - говорится в сообщении компании. 

Всех изолированных разместят в гостиницах, домах отдыха и пансионатах ряда регионов РФ – за пределами проекта и Мурманской области. При этом компания продолжит выполнение своих контрактных обязательств перед работниками. Планомерный возврат вахтовых рабочих на объект будет реализован по окончании комплексных дезинфекционных мероприятий, уточнили в "Велесстрое".

Свежие новости