В Заполярье усилен контроль за наливайками

22 апреля в 08:10

Ограничения в связи с распространением коронавирусной инспекции, коснувшиеся общепита, кафе и рестораны города соблюдают. За так называемыми наливайками контроль усилен. Разрешено только обслуживание на вынос без посещения гражданами таких организаций и доставка заказов. С начала года выявлено 54 административных правонарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и соблюдения лицензионных требований. Изъято более 600 литров алкогольной продукции, наложено штрафов на сумму более 400 тысяч рублей.

Начальник отдела организации применения административного законодательства управления охраны общественного порядка УМВД Мурманской области Денис Любимцев: «Совместно с управлением по лицензированию мы проводим мероприятия, связанные с выявлением таких организаций, которые осуществляли деятельность в сфере общественного питания, резко перепрофилировались на обычные торговые объекты. В случае выявления таких фактов будет приниматься решение о приостановке и дальнейшем лишении лицензий таких организаций».

Точки общепита перерегистрируют лицензии. Алкомаркеты переходят на новые формы работы. В некоторых торговые залы отгорожены столом. Посетитель, совершая покупку, остается на улице. Иные убрали полностью из сегмента своей деятельности общепит. Так, вывеска на торговой точке на Хлобыстова сейчас заклеена в части, где сообщалось, о том, что здесь находится закусочная. 

Блиц: «У вас формат поменялся? Было написано, что это закусочная».
«Нет, поменялся, у нас сейчас магазин. Закусочная была отдельно тут, закрыли, расширили отдел. Спиртное продаем с 11 до 21, а так круглосуточно магазин». 

Елена Ямаш.

Свежие новости