В Кировске активно взялись за противопаводковые мероприятия

21 апреля в 12:50

В Кировске активно взялись за противопаводковые мероприятия. И хоть зима пока еще не сдает позиции, регулярно заметая город снегом, апрель дает о себе знать — ручьи на дорогах, а в некоторых местах и небольшие реки. Уже расчищено 60% водоотводных элементов, продолжается и вывоз снега. Работы по расчистке ливнёвки заканчиваются на улице Олимпийской. Следующий на очереди — микрорайон Кукисвумчорр.

Начальник дорожного участка ЦМТО г. Кировска Андрей Масаев: «25 километр у нас, скажем так, на особом контроле. В связи с тем, что за зимний период там большой объем снега, улицы, скажем так, узкие, работы будут проводиться уже в самое ближайшее время».

А вот в жилом секторе, если снег не вывезти своевременно, вероятны затопления подвалов. Проезды управляющие компании расчищают, а вывозом снега практически не занимаются. Финансовые ресурсы исчерпаны.

Глава администрации г. Кировска Юрий Кузин: «Очень многие жильцы высказывают в наш адрес, кто-то вопросы задает, кто-то даже претензии — почему вы убираете дороги, вы убираете тротуары, межкварталку, но при этом не убираете дворы. На этот вопрос можно ответить прямо. Потому что дворы являются частными территориями. И муниципалитет не имеет права убирать эти территории. Мы отвечаем за городскую территорию».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости