Перед судом предстанет обвиняемый в убийстве мурманчанин

21 апреля в 10:58

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска по факту убийства. 21 октября 2019 года в одной из квартир по проспекту Кольскому обнаружено тело мужчины, 1956 года рождения. Его руки и шея были перевязаны проводом от пылесоса. На теле - множественные повреждения, в том числе колото-резанные раны.

"С целью установления лица, совершившего противоправное деяние, следователями, криминалистами Следственного управления во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по городу Мурманску проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с места преступления изъяты следы предполагаемого злоумышленника, установлены и изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенные вблизи дома. Благодаря слаженной работе по подозрению в совершении преступления задержан местный житель, 1955 года рождения", - сообщили в СКР по Мурманской области.

По версии следствия, 19 октября 2019 года между обвиняемым и его знакомым в квартире по месту жительства последнего произошла ссора, в ходе которой злоумышленник разбил стеклянную посуду. Потерпевший, желая убрать осколки, достал пылесос. Обвиняемый, полагая, что мужчина хочет нанести ему удары указанным предметом техники, завладел пылесосом, связал проводом потерпевшего, после чего нанес ему несколько ударов сковородкой и кухонным ножом. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался, а злоумышленник скрылся из квартиры.

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении него судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по Мурманской области.

Свежие новости