В Кировске комбинат питания собрал около 800 продуктовых наборов

20 апреля в 09:30

Когда суета в радость. Сотрудники комбината школьного питания в Кировске, прекратившего работу по профилю, взялись за выполнение не менее важной миссии. Продукты закупленные так, чтобы хватило до конца мая, не пропадают. Производство не останавливается благодаря заказу от градообразующей компании на формирование продуктовых наборов для горожан, нуждающихся в такой поддержке.

Директор комбината школьного питания Людмила Русанова: «Основа всех заказов одинаковая. Это бакалея: масло растительное, макароны, геркулес, греча, масло сливочное, сыр. Это то, что входит ежедневно в набор. Ассортимент мясных продуктов меняется каждый день. Мы выдавали говядину, курицу. Сегодня выдаем свинину и печень».

Комбинат школьного питания уже сформировал около 800 продуктовых наборов. Списки получателей составляют специалисты кировского центра социального обслуживания населения. Они же в свободное от работы время взяли на себя доставку адресатам.

Заведующий отделением обслуживания населения на дому кировского комплексного социального центра Сергей Вылегжанин: «В первую очередь, это те лица, которые со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, очень низкий доход у людей. Это инвалиды 1-2 группы. И вот в основном это низкий доход у людей. На данный момент мы 65 наборов будем раздавать».

Алексей Елкин.

Свежие новости