Скоро в Мурманской области детских технопарков "Кванториум" станет больше

18 апреля в 12:00

В Мурманской области идут работы по созданию мобильного технопарка "Кванториум" - это передвижной комплекс, внутри которого будет располагаться оборудование для реализации идей моделирования и конструирования, а также устройства для проведения опытов в дополненной и виртуальной реальности, аэро- и робо-конструировании.

Мобильный технопарк будет осуществлять образовательную деятельность с сентября по май. В одной агломерации занятия будут проводиться в течение 12 дней. Технопарк на колесах охватит Кандалакшский, Кольский, Ловозерский, Печенгский, Терский районы и поселок Видяево. Планируется, что во время летних каникул мобильный технопарк будет принимать участие в организации профильных инженерных смен.

"На сегодняшний день проведено согласование инфраструктурных листов на обеспечение современным оборудованием мобильного технопарка. Проводятся закупочные процедуры, готовится к заключению контракт на поставку автомобиля. Специалисты детского технопарка «Кванториум-51» посещают агломерации с целью решения организационных вопросов на базовых площадках. Уже обследованы площадки в Туломе, Ревде, Никеле и Видяево. По двум оставшимся площадкам, в поселке Зеленоборский и Умбе работа будет проводиться дистанционно в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе", - сообщили в администрации учреждения.

Работать мобильный технопарк начнет с 1 сентября 2020 года.

Свежие новости