В Кандалакше мусорный коллапс

16 апреля в 08:20

В Кандалакше случился мусорный коллапс. Специально оборудованные площадки утопают в пакетах с отходами. Подземные накопители не справляются с объемом твердых коммунальных отходов, которые не вывозятся с площадок уже несколько дней. Причина стандартна – поломка техника у подрядчика. На весь город — только одна машина, которая едва ли сможет за сутки ликвидировать мусорный коллапс и его последствия.

Директор МУП «РИВЦ» Денис Григорьев: «Поскольку данное имущество находится в управлении МУП «РИВЦ» нами будут направлены сотрудники, которые произведут уборку вокруг мусорных контейнеров. В данный момент эту уборку не произвести, баки переполнены, и рабочим просто некуда этот мусор убрать. После того, как мусор будет вывезен, нам «КПК» сообщит об этом, и мы уже направим своих работников на уборку территории около накопителей».

Пока жителям города придется лицезреть вот такие натюрморты и оплачивать суммы, выставленные в квитанциях. Как правило, перерасчета за дни простоя техники не делают, ведь по факту услуга считается оказанной, пусть даже с небольшим опозданием. 

Свежие новости