Губернатор Андрей Чибис провел брифинг с журналистами по ситуации с коронавирусом в регионе

15 апреля в 20:50

Сегодня глава региона Андрей Чибис в режиме видеоконференции ответил на вопросы журналистов по ситуации с коронавирусной инфекцией. Региональный штаб прогнозирует рост заболевания. Индекс самоизоляции падает, поэтому временные ограничительные меры будут ужесточаться. Львиная доля вопросов была связана с положением дел в Белокаменке. На сегодня в выявлено 268 заболевших из них 206 человек в Кольском районе на стройплощадке  НОВАТЭКа. Сейчас в Междуречье действует режим ЧС. Развернут мобильный госпиталь. Тяжелых больных нет. Проводится массовое тестирование. Оснований для приостановки строительства нет, считает глава области. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Первая группа карантина - 700 человек, они уже получают профилактические лекарства. Все остальные несколько тысяч с сегодняшнего дня будут получать соотвствующую профилактическую терапию. При этом они работают. Гораздо хуже и тяжелее здоровым мужикам вместо того, чтобы выполнять работу, трудиться - находиться и сидеть в общежитиях». 

200 сотрудников компании «Велесстрой», которые работают в Белокаменке, сейчас в обсерваторе. Их тесты на COVID-19 отрицательные. Все 4600 сотрудников получат профилактическое медикаментозное лечение. Также вопросы журналистов касались мер по минимизации очередей, поддержки малого и среднего бизнеса, работы больниц и поликлиник, возможности введения в области дополнительных ограничительных мер.
 

Свежие новости