Как отметить детский день рождения в самоизоляции?

15 апреля в 08:05

Празднику быть. Как отметить детский день рождения, когда в кафе нельзя и друзей не пригласить? А главное, как объяснить ребенку, что сейчас период самоизоляции, и его любимый сказочный герой не придет в гости и не поздравит, хотя этот момент именинник ждал несколько месяцев? Мама Александры решила не придумывать объяснения и пригласила аниматора, правда, встреча прошла в формате онлайн. На связи — Кукла Лол Единорожка. Рады и родители. 

Оксана Гулевская: «Даже в таких условиях получается сделать ребенку подарок-сюрприз, увидеть слезы счастья, восторга. Вообще мы представляли себе этот праздник по-другому, собрать множество друзей из садика, взрослых наших знакомых, но в связи с нынешними событиями в стране, конечно, в условиях самоизоляции было немножко тяжело».

Настоящий день рождения требует чуда. Поэтому волшебниками пришлось стать и родителям, чтобы подготовить все детали для организации домашнего квеста по поиску подарков. Имениннице Александре необходимо было найти несколько суперлайков, в которых и было зашифровано задание. Неважно, звонишь ты аниматору или сам превращаешься на время в сказочного героя, главное, организовать праздник, чтобы период изоляции не смог помешать дню рождению.

Аниматор Анна Шагоян: «Это был очень интересный опыт, конечно, онлайн-трансляции немного подводят — у нас прерывалась связь. Но мы не отчаивались, перезванивали друг другу. Это единственная была заминочка, но плюсов было очень много. Не выходя из дома можно зарядиться хорошей энергией, хорошим настроением и попасть в сказку».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости