Глава региона Андрей Чибис встретился митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном

14 апреля в 18:30

Сегодня глава региона Андрей Чибис встретился митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном. Главной темой разговора стали предстоящие мероприятия по празднованию Пасхи, которая отмечается в предстоящее воскресенье. Двери храмов будут открыты, но прихожан вновь призывают ограничить их посещение.  
 
Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан: «Сегодня я буду издавать циркулярное письмо, которое разойдётся по всем приходам. Мы не можем полностью прекратить службы. Священники служить будут всегда, в любой обстановке. Сотрудники будут на своём рабочем месте. Всех остальных, которые хотели бы прийти мы просили воздержаться». 

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан проведёт службы в нескольких храмах. Пройдёт и утренняя литургия, чего раньше не было. Чтобы православные смогли максимально безопасно встретить светлый праздник, будет организована видео-транслироваться службы. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Надеюсь, что такой подход, он позволит этот праздник встретить достойно. и, конечно, максимально обезопасить себя от заражения. Надеюсь, что этот призыв, совместная позиция моя и Владыки, она будет людьми воспринята и всё пройдёт достойно». 

Андрей Зайцев.

Свежие новости