С сегодняшнего дня ограничен выезд из Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь

14 апреля в 14:33

С сегодняшнего дня ограничен выезд из Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь. Соответствующее постановление подписано губернатором. Ограничения на въезд введены в начале апреля, сейчас работа на контрольно-пропускных пунктах усилена. Например, у города атомщиков два КПП и один на железно-дорожном вокзале. Попасть в город могут только те, у кого есть прописка или служебная необходимость, подтвержденная работодателем. По-прежнему открытый пропуск у сотрудников экстренных служб. Работа по сбору заявок на выезд ведется через многофункциональные центры. Туда можно обратиться по телефону или электронной почте, через сутки списки подают на КПП. Каждый нестандартный случай рассматривается в индивидуальном порядке.  

Глава муниципального образования г. Полярные Зори Максим Пухов: «Единственное надо понимать, что вы должны подтвердить обоснованность выезда, то есть показать направление, например, на обследование, и тогда проблем никаких не возникнет. В любом случае заблаговременно подается заявка в МФЦ, она там рассматривается, вас уведомляют о том, что ваша заявка принята, принято отрицательное и положительное решение, и тогда вы сможете выехать».

Ограничительные меры будут действовать до 30 апреля. По мнению специалистов, это позволит более эффективно противостоять распространению коронавирусной инфекции. Считается, что разобщение – самая верная стратегия в условиях пандемии, что особенно актуально в моногородах.  

Глава муниципального образования г. Оленегорск Олег Самарский: «Оленегорск пока продолжает оставаться чистой территорией, и от нас  с вами, от нашего терпения, от нашей исполнительности, от нашей сопричастности к этому процессу зависит то, насколько долго мы продержим нашу территорию чистой. И напрямую зависит здоровье нас, наших детей и близких, поэтому я прошу всех-всех оленегорцев сплотиться сейчас вокруг этой проблемы и оставаться в своих домах».

Анастасия Русинова.  
 

Свежие новости