В столовых Северного Флота для военнослужащих теперь обеды подают  в специальных пакетах с индивидуальной разовой посудой

13 апреля в 20:35

В столовых Северного флота для военнослужащих теперь обеды подают в специальных пакетах с индивидуальной разовой посудой. Это сделано в рамках мероприятий, проводимых Министерством обороны Российской Федерации по борьбе с распространением вирусных заболеваний. 

Организована система заказов питания для военных и гражданских служащих управления и штаба объединённого стратегического командования. Столовые системы «Военторга» приступили к приёму заказов на горячее питание. Разработано меню нескольких вариантов комплексных обедов различных ценовых категорий. Приготовленные блюда упаковываются в контейнеры и передаются военнослужащим в закрытых пакетах вместе с разовой посудой и средствами гигиены. Выдача заказов происходит в период рабочего дня, включая обеденный перерыв. При приготовлении, фасовке и выдачи заказов неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические требования. Перед началом работы весь персонал проходит медицинский осмотр, обеспечивается масками, шапочками и перчатками. Оплата заказов производится банковскими картами по терминалу без использования наличных.

Светлана Деменева.
 

Свежие новости