Избившему пенсионера в Кандалакше северянину грозит срок до 8 лет

13 апреля в 16:36

По сообщению пресс-службы УМВД России по Мурманской области, в ноябре 2019 года в отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что из общежития, расположенного на улице Комсомольская в городе Кандалакша, госпитализирован 65-летний местный житель. Врачи диагностировали у пострадавшего множественные ушибы головы и лица и расценили телесные повреждения, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Пенсионер сообщил правоохранителям, что находился в своей комнате когда к нему ворвался неизвестный и беспричинно стал наносить удары по голове и лицу. В ходе следственных мероприятий личность злоумышленника была установлена, полицейские провели задержание. 

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемого, который оказался неоднократно судимым соседом потерпевшего, было возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения - максимальное наказание за данное деяние предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Свежие новости