В Кольском районе разместят мобильный госпиталь

11 апреля в 23:34

В субботу вечером на плановом заседании помимо актуализации информации по распространению коронавируса губернатор обозначил в числе задач подготовку к возможному размещению мобильного госпиталя в Кольском районе для работающих в Белокаменке. Вскоре стало известно, по просьбе главы региона, это решение о развертывании госпиталя принято на федеральном уровне. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "На этой крупнейшей строительной площадке трудятся много людей, почти 11 тысяч. Среди рабочих одного из подрядчиков выявлены люди, которые больны коронавирусом. Все мероприятия по карантину, разобщению, очень жесткому контролю на сегодня проведены. Мы заблаговременно готовимся к тому, чтобы развернуть мобильный госпиталь. Все мероприятия в настоящее время уже запущены региональными властями".

В субботу же стало известно, что в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре скончалась 67-летняя пациентка с пневмонией. Уже после ее ухода из жизни тест на коронавирус дал предварительно положительный результат. Окончательный диагноз будет поставлен по результатам проверки анализов федеральной лабораторией. Женщина страдала несколькими хроническими заболеваниями, в том числе, сахарным диабетом. Реанимация и пульмонологическое отделение больницы закрыты на карантин. Контактировавшие с пациенткой медики обследованы. У всех тест на коронавирус - отрицательный. Проводятся необходимые 
 

Свежие новости