В Мурманске выяснение отношений закончилось пулевым ранением

10 апреля в 15:33

В Мурманске возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В дежурную часть отдела полиции №2 города Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен молодой человек с проникающим пулевым ранением в области шеи. Телесное повреждение, полученное 27-летним жителем Мурманска, врачами расценивается как причинившее лёгкий вред здоровью, - пуля не задела артерии.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого -  23-летнего местного жителя. Он признался в содеянном и рассказал, что у него с потерпевшим возник конфликт, местом для решения которого стал один из гаражных кооперативов города. Однако достигнуть соглашения им не удалось - завязалась ссора, в результате которой подозреваемый совершил выстрел из травматического пистолета и ранил молодого человека.

Орудие преступления сотрудники полиции обнаружили в квартире злоумышленника. Пистолет изъят, а молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Свежие новости