В школах Кандалакшского района четвертая четверть началась с использованием дистанционных технологий

10 апреля в 08:20

В школах Кандалакшского района началась четвертая четверть с использованием дистанционных технологий. В учебных заведениях была проведена большая подготовительная работа. В первых виртуальных занятиях приняли подавляющее большинство школьников. Над самим процессом дистанционного обучения придется еще потрудиться. Для учеников и многих педагогов такая форма оказалась непривычной, зачастую оказались перегруженными интернет-каналы. Приходится задействовать запасные варианты: выкладывать записи уроков в социальных сетях, переносить занятия на вечернее время, делить школьников на мелкие группы, тем самым уменьшая нагрузку на сайты.

Заместитель начальника Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район Светлана Кочегарова: «Благодарим родителей за их терпение, понимание и напоминаем, что по любым вопросам они могут обращаться к классному руководителю, к директору школы, а также на «горячую линию» Управления образования по телефону 9-25-46, которая работает с понедельника по пятницу с 9 до 17:30».

В школах постановлением губернатора области утвержден порядок выплаты льготникам компенсаций за бесплатное питание. Родители этих детей могут получить деньги за фактические учебные дни, начиная с 6 апреля, из расчета 122 рубля в сутки. 

Заместитель начальника Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район Светлана Кочегарова: «Для этого родители должны зайти на сайт школы, скачать бланк заявления на выплату денежной компенсации, очень внимательно его заполнить, потому что там нужно указывать реквизиты, и любым удобным способом скан-копию заявления отравить в образовательную организацию». 

Елена Белкина.

Свежие новости