В Кандалакше проводят дезинфекцию в подъездах

07 апреля в 13:05

В борьбе за здоровье сегодня важная роль отводится и людям, которые проводят уборку и санитарную обработку подъездов и дворов. У каждой управляющей компании к уборщицам свои требования, но сейчас у всех двойная нагрузка. Так, в Кандалакше жилищники специальными средствами моют лестничные марши, окна. Лиза Карташова начала проводить дезинфекцию еще до распоряжений начальства.   
 
Работник по комплексной уборке обслуживающей организации УК «Феникс» Елизавета Каташова: «Ну, конечно, потому что пыль, все равно песок несется. Все оседает. На этой неделе будем вытирать каждый день, потому что пыли много. Сейчас все по домам сидят, так что никого не видно. Меньше стало детей, мусора меньше стало, потому что все по домам».

Большинство горожан действительно сидят дома. На подъездах размещены  памятки для людей старшего поколения с просьбой обращаться к волонтерам.  К качеству обработки общедомового имущества и работе уборщиц — пристальное внимание от управляющей компании. Рейды по подъездам проводятся ежедневно.  

Генеральный директор УК «Феникс» Светлана Петрова: «Нужно отдать им должное, что все они работают, на своем посту. И я очень уважаю их за это, что несмотря на свои страхи, они идут и работают во благо жителей города. Ведь от их работы многое сейчас зависит».

Анастасия Русинова.

Свежие новости