Законопроекты, призванные поддержать малый и средний бизнес в регионе, разрабатывают в Мурманской областной Думе

07 апреля в 12:35

Законопроекты, которые призваны поддержать малый и средний бизнес в регионе, сейчас разрабатывают в Мурманской областной Думе. Региональный парламент продолжает работу в обычном режиме. Многие сотрудники переведены на удаленную работу, в том числе помощники депутатов и аппарат Думы. На рабочих местах минимальное количество специалистов. Они занимаются решением вопросов, без которых развитие экономики региона будет проблематично. Малый и средний бизнес сейчас в крайне сложной ситуации, многие вынуждены не работать, то есть остались без доходов. Новые документы должны минимизировать последствия.
 
Председатель Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Сергей Дубовой: «Решение принято и согласовано с губернатором Мурманской области, что 21 апреля мы проведем заседание Мурманской областной Думы, рассмотрим те первоочередные вопросы, которые требуют принятия на уровне Думы, и чтобы законопроект был подписан губернатором и он начал работать на нашей территории, сегодня мы проводим рабочее совещание. На следующей неделе планируем проведение комитетов и рассмотрение всех вопросов, которые необходимо вынести на заседание Думы 21 апреля».
 
Депутаты проводят и выездную работу в округах. Конечно, встречи с жителями из-за ограничений нет, но необходима разъяснительная работа с руководителями предприятий и организаций. Как вести себя в ситуации пандемии, чтобы сохранить производство и обезопасить работников. Кроме того, есть ряд других постоянных вопросов, которые сейчас нельзя оставлять без внимания.  

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Борис Пищулин: «Мы должны проанализировать текущее исполнение бюджета, чтобы понимать, за счет каких средств мы должны выделять дополнительные финансовые  ресурсы для решения таких острых вопросов, которые сегодня возникают, в том числе и дополнительные средства на оплату труда, поскольку мы повышаем МРОТ, который будет выплачиваться для поддержки населения, дополнительные социальные выплаты, все это требует источников доходов».

Анастасия Русинова.

Свежие новости