Хотел дать 13 000 рублей, заплатит 550 000: северянина наказали за взятку

07 апреля в 11:35

Суд вынес приговор жителю Североморска за управление автомобилем в состоянии опьянения и в покушении на дачу взятки должностному лицу. Это произошло ночью 2 ноября 2019 года. Ранее северянин уже подвергался административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения.

"Подсудимый, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен на автодороге по улице Корабельной в городе Североморске инспектором дорожно-патрульной службы гибдд. С целью проверки документов, а также фиксации состояния опьянения водитель приглашен в служебный автомобиль ДПС. При этом злоумышленник ранее подвергался административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения. Мужчина, находясь на переднем пассажирском сидении, положил на коврик, расположенный между водительским и задним пассажирским сиденьями автомашины, в качестве взятки денежные средства в сумме 13350 рублей за несоставление материалов по делу об административном правонарушении", - сообщили в СКР по Мурманской области.

Сотрудник ГИБДД взятку не принял и сообщил о случившемся в полицию. В ходе судебного процесса подсудимый вину признал полностью. Мужчине штраф в размере 550 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
 

Свежие новости