Волонтеры продолжают помогают пожилым людям на самоизоляции

07 апреля в 08:20

В Междуречье введены новые ограничения и особый режим хозяйственной деятельности из-за коронавируса Они касаются территорий стройорганизаций, работающих на строительстве Центра крупнотоннажных морских сооружений. Выезд из Кировска и Апатитов по-прежнему ограничен. Проезд — по специальному документу. Покинуть города можно только в двух случаях, если есть направление на медицинскую помощь в другой населенный пункт или если за пределами Апатитов и Кировска умер близкий человек. Иначе выезд возможен только по разрешительному документу от главы администрации.

Начальник управления делами администрации г. Апатиты Виктор Кузнецов: «В исключительных случаях, когда горит что-то, мы можем рассмотреть это в экстренном порядке. Если человеку надо срочно госпитализироваться в областную больницу, конечно, мы это сделаем, в остальных случаях все сидят дома. Точно также и рыбаки должны понимать, что на рыбалку их выпускать не будут». 

Волонтеры продолжают помогают пожилым людям на самоизоляции. Доставляют продукты и медикаменты на дом. Нередко бесконтактным способом. Добровольцы в масках и перчатках. Среди волонтеров — активисты Молодежной организации предприятия «Апатит», Красного креста, депутаты. Важный момент: они не берут предоплаты и у каждого есть удостоверение с печатью.

Начальник МКУ «Центр Развития туризма и бизнеса» Анатолий Зельев: «Наши волонтеры в униформе, это Кировский филиал либо Красный Крест, но тем не менее, у каждого из них есть удостоверение с печатью, и каждый из них привозит продукты, уже покупая их, представляет чек, и оплата по чеку. Никогда деньги вперед не берутся».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости