Фрегат «Адмирал флота Касатонов» завершил испытания на Северном флоте и совершает переход в Балтийское море

06 апреля в 20:53

Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» завершил программу испытаний на Северном флоте. В настоящее время корабль совершает переход в Балтийское море.
Испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов» на Северном флоте проходили с 20 ноября в несколько этапов. Сначала в Белом море был испытан комплекс ракетного вооружения фрегата. Экипаж корабля выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по береговой мишени, расположенной на боевом поле «Чижа» в Архангельской области, и стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» по  морским мишенным позициям.
В акватории Баренцева моря фрегат выполнил артиллерийские стрельбы по морской и береговой целям, торпедные стрельбы по подводной цели, отработал взаимодействие с авиацией и судами обеспечения (пополнение топлива на ходу и буксировку) и отработал ряд других элементов программы испытаний.
После завершения всего комплекса государственных испытаний и подписания приёмного акта корабль будет принят в состав ВМФ России. Ожидается, что фрегат будет зачислен в состав одного из соединений надводных кораблей Северного флота.

/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости