Оперштаб: В Мурманской области троих нарушителей карантина принудительно госпитализировали решением суда 

03 апреля в 19:21

В Мурманской области троих нарушителей карантина принудительно госпитализировали решением суда. Это первые судебные иски в регионе против нарушителей самоизоляции.

Как сообщает оперштаб, двое — семейная пара — были в круге контактов с предположительно заражённым человеком. Им было выдано предписание, по которому они должны были быть госпитализированы. Однако супруги грубейшим образом проигнорировали ограничения и отказались ехать в больницу.

Третий нарушитель — женщина, вернувшаяся из туристической поездки на Кубу. Она не ушла на 14-дневный карантин, кроме того, продолжила ходить на работу.

В ходе мониторинга Роспотребнадзором соблюдения режима карантина этими гражданами выяснилось, что все они не соблюдают ограничения, создавая реальную угрозу распространения CoViD-19.

Сегодня в Октябрьском суде состоялись заседания по искам в отношении нарушителей самоизоляции. Суд принял решение принудительно изолировать этих граждан. Судебные приставы совместно с сотрудниками скорой помощи проследовали по адресам, где нарушители самоизоляции находятся в настоящий момент. Их принудительно поместят на карантин в областную больницу им. Баяндина.

Свежие новости