Военнослужащие в отдаленном гарнизоне Северного флота Тикси получили новое жилье

03 апреля в 08:10

Новое жилье получили люди в погонах, несущие службу в отдаленном гарнизоне Северного флота Тикси. На побережье одноимённой бухты моря Лаптевых в Якутии, состоялось торжественное открытие общежития и столовой для личного состава зенитного ракетного полка нового соединения ПВО. Объекты полностью готовы к заселению, а построенные в прошлом году уже несколько месяцев обеспечивают жизнедеятельность.

Командующий армией ВВС и ПВО Северного флота Александр Отрощенко: «Я выражаю слова огромной благодарности строителям за то, что они в столь короткий срок в таких сложных метеорологических условиях смогли построить и своевременно сдать это прекрасное блочно-модульное общежитие».

Командир зенитного ракетного полка дивизии ПВО Северного флота Сергей Залесов: «Государство предоставляет нам комфортабельные условия для проживания. Блочно-модульный городок на 150 мест. Все это призвано для того, чтобы облегчить и с максимальным комфортом разместить людей в суровых арктических условиях».

Блочно-модульный городок в Тикси состоит из 11 объектов. Все они связаны между собой крытыми переходами, что особенно актуально и важно на Крайнем Севере. Помещения оборудованы для занятий спортом, обучения и питания. Есть свои дизельная электростанция, хранилища воды и топлива, гараж и многое другое. Строительство объектов в гарнизоне продолжается. На островах и материковом побережье Арктики – в зоне ответственности Северного флота – совершенствуется сформированная военная инфраструктура.

Алексей Елкин.

Свежие новости