Стоп COVID-19. Профилактические мероприятия в Мурманской области продолжаются

02 апреля в 18:50

Профилактические мероприятия, связанные с предотвращением коронавируса в Мурманской области, продолжаются. Муниципалитеты перешли на самоизоляцию. Полупустые дороги в муниципалитетах, свободные региональные трассы. Одна из временных контрольных точек перекрёсток в районе Североморска-3 на 32 километре. Сотрудники администрации Кольского района, ОМОНа и ГИБДД исполняют постановление регионального правительства.

Старший инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Кольскому району Роман Григорьев: «Осуществляется пропуск автомобилей только осуществляющих подвоз продуктов питания к населённым пунктам и, соответственно, автомобилей экстренных служб. Скорая помощь, МЧС, пожарные. И дорожная техника, соответственно».

Свободно пересекать временный пункт пропуска могут жители, имеющие прописку в Териберке или Туманном, а также работники гидростанции. Перемещения по дорогам в Мурманской области ограничены до особого распоряжения. Все приказы, правила проезда хорошо известны, но ни один документ не может предусмотреть всех жизненных ситуаций. Например, проезд в дачный посёлок на 49 километре или вывоз туристов в аэропорт. Но каждая ситуация решается в индивидуальном порядке и, главное, оперативно. 

Старший инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Кольскому району Роман Григорьев: «Проблем никаких нет. Главное, выяснить ситуацию. Кому, что, куда и пожалуйста».

Андрей Зайцев.

Свежие новости