В Заполярье две трети участников ЕГЭ досрочного периода в 2020 году прошли перерегистрацию на участие в основной период 

31 марта в 18:14

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов - в связи с объявлением периода с 30 марта по 3 апреля нерабочими днями - продлены с 1 апреля до 8 апреля. 

Участники досрочного периода будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора.

Информация о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на основной опубликована на сайте регионального министерства образования и науки.

Заявления от тех, кто планировал участие в ЕГЭ в досрочном периоде, на перенос экзаменов на основной период в регионе принимаются на пунктах регистрации выпускников прошлых лет.

Как сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет (134 человека из 137). Из них перерегистрацию уже прошли 90 человек. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. 

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости