Активисты поисковых отрядов, члены военно-патриотических клубов и  участники патриотических движений отправились в большой поход по местам боевой Славы

27 марта в 08:30

Активисты поисковых отрядов, члены военно-патриотических клубов и  участники патриотических движений Мурманской области, Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы и Белоруссии отправились в большой 4-дневный поход по местам боевой Славы. На берег Мотовского залива и в Муста-Тунтури. Туда, где совершил героический подвиг и погиб разведотряд капитана Юневича. А началась эта экспедиция с акции, посвящённой грядущему 75-летию Победы. На Титовском рубеже развернули 75 копий  знамени Победы, деньги на изготовление которых пожертвовали  общественные организации. Во время молебна знамена освятили. Накануне Дня Победы их подарят городам и посёлкам Заполярья, а в эти дни они также участвуют в походе.     


Организатор акции, военный историк, поисковик, краевед  Михаил Орешета: «Эти знамена через два дня побывают на месте подвига 6 погранзаставы 100 пограничного отряда. Эти знамена побывают на месте подвига капитана Юневича. Эти знамена побывают на базе партизанских отрядов наших мурманских, и таким образом они впитают всю славу нашей Кольской земли».

Яков Осетров.

Свежие новости