В областном центре активисты партии "Единая Россия" и волонтёры провели очередной рейд по продуктовым сетевым магазинам

26 марта в 20:04

В областном центре активисты партии "Единая Россия" и волонтёры провели очередной рейд по продуктовым сетевым магазинам. В центре внимания - наличие товаров первой необходимости и цены на них.     

О нездоровом ажиотаже населения по всей стране, которое сметает с полок крупы, сахар, муку говорится уже не первую неделю. Но в Мурманске данные случаи единичны. И торговая точка, которую посетили проверяющие, тому подтверждение. Гречка нескольких сортов, хлеб, мука, молоко и всё, что должно быть в доме, на местах. Первые замечания по просроченной продукции.   

Член общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" Тамара Ветренко: «Очень много просроченного товара. Овощи, просрочены. Я считаю, что в этом магазине нужно обратить внимание руководства, чтобы просрочки не было. Покупатель должен деньги платить за то, что он питается хорошими продуктами. А не просроченными». 

Впереди неделя выходных. Необходимо привлечь все резервы, чтобы понять насколько торговые точки и поставщики готовы к тому, чтобы своим ассортиментом и ценами успокоить население. 

Руководитель региональной мониторинговой группы "Честная цена", депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Юрий Шадрин: «Беспокойства быть не должно. У нас в достатке в магазинах и на складах у ключевых поставщиков центральных районов, которые привозят сюда продукты и средства гигиены, всё у нас в порядке. У нас есть замечания по поводу наличия масок, но, я надеюсь, что и этот вопрос будет в ближайшее время решён». 

Вместе с членами общественного совета, мониторинговой группы в рейд вышли и волонтёры областного центра.

Член регионального волонтёрского центра "Единой России" и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса Ирина Гапонова: «Сейчас в виду борьбы с коронавирусом пожилое население очень переживает за наличие продуктов в магазинах. И такими рейдами, мы можем сказать, что продукты присутствуют». 

Общественный контролёр Наталья Рашева: «По большинству позиций удовлетворяет, но в отношении цены - есть некоторые цены горячие. На отдельные продукты». 

 В перечень социально значимых товаров входят 57 наименований.  Задача: отследить по каждому из них: первое - наличие, второе - цена. 

Корреспондент Андрей Зайцев: «Полки не пустуют, ассортимент в наличии, ценовую политику каждый определяет для себя самостоятельно. В общем, что ещё нужно, чтобы спокойно встретить предстоящую неделю выходных».

Андрей Зайцев.

Свежие новости