На полигонах отдельной мотострелковой бригады Северного флота проходят занятия по вождению боевых машин

26 марта в 17:52

На полигонах, танкодромах и автодромах отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота проходят занятия по вождению боевых машин в сложных арктических условиях.
В занятиях задействованы многоцелевые транспортеры-тягачи МТЛБ, модернизированные танки Т-80 БВМ, самоходные гаубицы 2С3 «Акация» и 2С19 «Мста-С», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Тунгуска», зенитные самоходные установки «Шилка» и двухзвенные гусеничные вездеходы ДТ-10 «Витязь».

Занятия по вождению боевых машин включают как одиночную подготовку механиков-водителей, так и действия в составе подразделений.
В ходе занятий механики-водители отрабатывают  подготовку техники к маршу, преодолевают подъемы в горку с разными углами наклона, колейные мосты и труднопроходимые заснеженные участки с ограниченным пространством.
Подразделения выполняют движение по дорогам и колонным путям,  отрабатывают действия при налёте авиации противника, а также преодолевают условно зараженные участки местности.
Также в занятия включен элемент отработки задач по отражению нападения диверсионных групп противника на колону. Для создания обстановки, приближенной к  реальному бою, на отдельных этапах маршрута используются имитаторы артиллерийских снарядов и дымовые шашки.
Занятия проводятся с целью повышение уровня подготовки механиков-водителей  к слаженным и профессиональным действиям в составе экипажей, взводов и рот при решении различных задач в условиях Заполярья. Всего задействовано более 300 единиц военной и специальной техники.

/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости