Настоящая весна в Мурманске уже не за горами. В Ленинском округе состоялось заседание штаба по контролю за работой управляющих компаний

26 марта в 16:00

Настоящая весна в Мурманске уже не за горами. С каждым днем становится все теплее. Времени тянуть с уборкой снега во дворах — нет. Иначе сугробы, растаяв, могут затопить подвалы и прилегающие территории домов. Об этом еще раз напомнили жилищникам на очередном заседании штаба по контролю за работой управляющих компаний. Встреча прошла в Ленинском округе. 

Заместитель начальника Управления Ленинского округа администрации г. Мурманска Александр Матыленок: «С начала года специалистами округа проведено 55 проверок, составлено 343 акта. По этим актам было составлено 121 административный протокол и назначена сумма штрафов порядка 2 260 тысяч рублей».

В работе по контролю деятельности УК принимают и депутаты Горсовета. Выезжают в рейды. Общаются с жителями домов. Твердую «пятерку» управляющим компаниям ставить пока рано. Нареканий по-прежнему много. Но — значительно меньше, чем в начале зимы. И в этом, в том числе, есть заслуга оперативных штабов, которые проходят в каждом округе Мурманска. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Коробков: «Но то, что отношение стало серьезнее — это факт и работа вот этих вот комиссий — она как раз и помогла поставить эту правильную работу. Потому что тогда, когда есть контроль, тогда, когда люди чувствуют, что пройдет еще неделя — две недели, они будут отвечать за свою работу и помогать жильцам, то, естественно, тогда это дает свои плоды». 

Наталия Бурдина.

Свежие новости