Сотрудники областной детско-юношеской библиотеки читают сказки по телефону

25 марта в 10:00

«Сказка по телефону». Традиционная акция областной детско-юношеской библиотеки вновь обрела популярность. Без школ и развлечений дети с головой погрузились в интернет или чтение книг. Многим не хватает общения, у некоторых родителей просто нет времени на занятия с детьми. Выручает библиотека. Ребенок или его мама, если это совсем малыш, должны позвонить по телефону 44-63-52, сказать: «Сказка по телефону», и сотрудники отдела прочитают ему любимое произведение. Звонить можно каждый день, кроме субботы с 12 до 14 часов.   

Заведующая отделом информационной и справочно-библиографической работы Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой Галина Рабович: «Мы предложили нашим потенциальным слушателям выбрать книги для чтения, но пока заявочек не было, а мы выбрали, конечно, проверенную временем классику. Мы взяли русские народные сказки, взяли любимого многими поколениями детей «Маугли» Киплинга, взяли сказки Пушкина, «Айболита» взяли, потому что это самое востребованное среди мамочек».

Из-за ограничений поток читателей в библиотеках сейчас уменьшился. Познавательные занятия для школьников переносят в сеть. Специалисты отделов готовят свои мастер-классы, адаптируют их для прямых трансляций в интернете. Информацию можно уточнить на сайте библиотеки. 

Анастасия Русинова.

Свежие новости