В связи с ограничениями из-за коронавируса работники культуры начали вещание в онлайне

24 марта в 15:41

В связи с ограничениями из-за коронавируса работники культуры осваивают навыки блогеров. В поисках выхода из сложившейся ситуации сотрудники ДК Кирова креативят. Три раза в неделю - понедельник, среда и пятница в час дня в социальных сетях, а именно в своей группе ВКонтакте запускают трансляции. Акция называется "Обед с Кировкой". В прямом эфире -  познавательные минутки, увлекательные мастер-классы и полезные лайфхаки. 

Заместитель директора ДК Кирова  Екатерина Крюкова: «У нас сейчас есть время попробовать все -то новое возможно на что у нас не хватало времени в обычной жизни, когда действительно необходимо постоянно готовится к мероприятиям, где зрители присутствуют здесь и сейчас. Люди сейчас увлекутся вот этой темой онлайн работы, трансляции я думаю, что в дальнейшем мы продолжим эту работу параллельно с проведением мероприятий». 

25 марта - в онлайн режиме - поздравления с профессиональным праздником и концерт из архива. А 27 марта - стартует онлайн марафон "Просто танцуй". 
Кроме того, в дистанционном формате в областной "Кировке" стартуют конкурсы  - "Родные люди", "Возьмемся за руки, друзья" и самый ближайший - "Очаровашка". Для участия необходимо записать на видео свое выступление. Заявки принимаются до 1 апреля. 

Специалисты Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова Анна Калита и Александра Хаверева: «Тема в этом году замечательного конкурса для девочек, это день рождения, 215 лет Ганса Христиана Андерсена поэтому мы очень ждем работы, если нас видят мамы, папы, девчонки в возрасте от 6 до 9 лет - присылайте свои заявки,  свои видеоматериалы». 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости