Невеселые каникулы у мурманских школьников

24 марта в 14:45

В торгово-развлекательных центрах Мурманска людей стало заметно меньше, особенно подростков. Они сейчас все на каникулах, но из-за коронавируса несовершеннолетним запрещено собираться группами. И судя по всему,  предпринятые меры возымели действие. Служба охраны следит за порядком, полномочия хоть и ограничены разговором, но налажена связь с инспекцией по делам несовершеннолетних. В профилактическую работу просят активней включаться родителей. Главный посыл ребятами должен быть услышан. Самое оптимальное, что они могут сделать сейчас — это оставаться дома. Жесткие меры необходимы ради их безопасности и дабы не допустить ухудшения ситуации по распространению вируса.

Менеджер кафе быстрого питания Миранда Мерквиладзе: «Подростков стало меньше, это действительно. Вот последние дня два-три уже мы замечаем, что и охранники подходят, спрашивают у подростков, чем они здесь занимаются».

Администратор торгово-развлекательного комплекса Сергей Березовой: «Ребята у нас, надеюсь ответственные, информацию в соцсетях получают. Есть, конечно, ребята, которым приходится поговорить, объяснить, дать понять, что все-таки каникулы предназначены для оздоровления, а не для посещения торговых центров и обычных гулянок».

С сегодняшнего дня посетителей подобных общественных мест, скорее всего, станет еще меньше. Администрации сразу нескольких кинотеатров приняли решение о приостановке работы, решив, что здоровье сотрудников и посетителей важнее прибыли. Когда возобновятся показы, информации нет. Кинозалы продезинфицированы и закрыты. К слову, карантинные мероприятия в торгово-развлекательных центрах в целом еще больше усилены. Уборку, дезинфекцию всех поверхностей персонал проводит еще чаще.  

Управляющая торгово-развлекательным комплексом Татьяна Хабарова: «В усиленном, мы усилились, безусловно. Еще чаще, каждый час мы протираем поручни эскалаторов, кнопки всех лифтов, дверные ручки, пол обрабатывается хлорсодержащим раствором».
Корреспондент Анастасия Ярославская: «У вас тут как в больнице?».
Управляющая торгово-развлекательным комплексом Татьяна Хабарова: «Практически».

Анастасия Ярославская.

Свежие новости