Глава Мурманска вручил благодарственное письмо от командования родителям военнослужащего изобретателя

24 марта в 13:59

Глава Мурманска встретился с родителями талантливого военнослужащего Владислава Полежаева. Андрей Сысоев вручил им благодарственное письмо от начальника военного инновационного технополиса «Эра». Владислав Полежаев после окончания МГТУ в прошлом году был призван в армию по путевке главы областного центра. После строгого отбора отправился служить в Анапу в научный центр Минобороны. 

Виктория Полежаева: «Это, наверное, самое лучшее, что есть для призывников, для срочной службы, для молодых людей, в которых есть какая-то научная жилка. То есть он с отличием закончил технический университет, у него есть и разработки запатентованные. У нас участвовал с преподавателями в этих разработках, и вот теперь те знания, которые он получил в техническом университете, он может и применяет вот именно в технополисе».

Владислав Полежаев занимается научными работами в области радиоэлектроники и связи. Еще в университете он начал разрабатывать антенные устройства для беспилотников и цифрового ТВ. Как рассказали родители Владислава, их сын планирует связать дальнейшую карьеру с армией. Он уверен, что его проекты пригодятся и послужат на благо стране. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Очень торжественный день. Большая гордость, что ребята — выпускники наших университетов — достигают вот таких больших высоких вершин. И вот та аналогия, что действительно все начинается в детском саду, потом наши школы замечательные мурманские, высшие учебные заведения, университеты и в результате — благодарность командования. Целый генерал-лейтенант обратился к нам, чтобы мы родителям вручили эту ценную награду».

Наталия Бурдина.

Свежие новости