Почти 80 проверок территорий более чем у 300 домов проверили комиссии в Первомайском округе Мурманска за минувшую неделю

23 марта в 14:40

Почти 80 проверок территорий более чем у 300 домов проверили комиссии в Первомайском округе Мурманска за минувшую неделю. Замечания к управляющим компаниям есть по половине адресов. Жилищникам направлены представления об устранении нарушений. Это озвучили сегодня на очередном заседании оперативного штаба по контролю за работой УК. Основные нареканий по поводу расчистки и подсыпки придомовых территорий, уборки входных групп от снега. Вывоз снега — тема номер один на повестке.

Заместитель начальника Управления Первомайского округа администрации г. Мурманска Валерий Урошлев: "Пока на сегодняшний день они справляются, но на этой неделе у нас будет повышение температуры, соответственно, всем УК будет указано то, что необходимо активизировать работы, связанные с противопаводковыми мероприятиями. Это активизировать работу по вывозу снега, в том числе, с придомовой территории и ранее складированного снега на придомовой территории, продолжать им расчистку придомовых территорий и подъездных путей".

Наталия Бурдина.

Свежие новости